Социальная сфера 28 августа, 09:00

На территории Калачеевского района имеются 18 точек обслуживания в отделениях почтовой связи с агентом банка, где жители могут получить базовые финансовые услуги: прием документов для открытия сберегательного счета, вклада, кредита наличными, перевод пенсии, оформление платежных карт. А также сеть банкоматов и POS-терминалов, с помощью которых у клиентов имеется возможность снятия/внесения наличных денежных средств, оплаты безналичных платежей, в том числе ЖКХ.

Ранним утром 18 августа, в завершении рабочей недели, Краснобратское сельское поселение во главе с Зайцевой Натальей Владимировной прибыли на стадион «Урожай» для выполнения норм ВФСК ГТО!

30 июля 2023 г. 95-летний юбилей празднует Калачеевский муниципальный район! И сегодня, в столь знаменательный день для нашего родного района, активисты Заброденского сельского поселения и Калачеевского сельского поселения сдали нормативы ВФСК ГТО!
Безопасность 21 августа, 16:30

Несмотря на принимаемые меры органами прокуратуры и право-охранительными органами, уровень киберпреступности в РФ остается стабильно высоким, в прошедшем году на территории РФ зарегистрировано более 522 тыс. преступлений (в Калачеевском районе ), что на 0,8 % больше, чем в 2021 году. Только в Калачеевском районе указанными преступлениями причинен ущерб на сумму более 2 000 000 рублей, на территории РФ более 700 000 000 рублей. Практически половину таких преступлений составляют мошенничества с использованием средств мобильной связи либо сети «Интернет».

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области уведомляет о размещении проекта отчета от 30.06.2023 № 1-2023 об итогах государственной кадастровой оценки одновременно в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Воронежской области, по состоянию на 01.01.2023 (далее — Проект отчета).
Право 19 июля, 15:23

С 1 июля 2023 года налоговые уведомления и требования об уплате задолженности по налогам на имущество и НДФЛ можно получить через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) - портал Госуслуг.

Прокуратура района разъясняет о мерах поддержки субъектов предпринимательской деятельности
Право 30 июня, 10:32

Обязательные работы были введены в действие Федеральным законом 28 декабря 2004 г. № 177-ФЗ. Содержание наказания составляет обязательный бесплатный труд в установленное время в установленных местах. Наказание исполняется уголовно-исполнительными инспекциями по месту жительства осужденного. Порядок исполнения наказания регламентирован в главе 5 Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества (утв. приказом Минюста РФ от 20 мая 2009 г. № 142).

Генеральная прокуратура Российской Федерации в текущем году выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Прием конкурсных работ (антикоррупционных плакатов и видеороликов) осуществляется на сайте конкурса www.anticorruption.life до 1 октября 2023 г.
Право 27 июня, 14:10

Военный комиссариат Воронежской области объявляет призыв на военную службу по контракту Телефон горячей линии: 8 (473) 252-06-79. Горячая линия 122